28 марта в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для ребят, посещающих лагерь при второй городской школе, прошел литературный час «Мир детства Алеши Пешкова». фото
Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они познакомились с жизнью и творчеством Максима Горького. Посмотрев отрывки из фильма «Детство Горького», снятого по автобиографической повести, мальчишки и девчонки приняли участие в обсуждении фильма, провели параллель между жизнью начала прошлого века и современностью.
В завершении встречи участники получили информационные буклеты «Горький и Шаляпин – два гения одной эпохи», рассказывающие об истории дружбы великого писателя и прославленного баса.