Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Четыре года назад Республика Крым официально вошла в состав Российской Федерации. 18 марта на всей территории РФ отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В преддверие этого события 15 марта в Центральной детской библиотеке им. Л.Г.Волкова прошел День информации «Мы вместе!». фото
В этот день для учащихся 9 «А» класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» прошел час информации «Крымская весна».
Что же такое – Крым? Какова история присоединения Крыма к России в далеком 18 веке? Почему он так нужен России? Какие предпосылки были у нашей страны для воссоединения Крыма и России? На эти и другие вопросы отвечают исторические факты развития нашего государства, с которыми познакомились участники мероприятия при помощи презентации «Крым. Путь на Родину».

Библиотекарь рассказали ребятам о принятии Декларации о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя, о референдуме в Крыму 16 марта 2014 года, о подписании договора о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов Федерации: Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий о посещении Крыма 14 марта этого года президентом страны В. Путиным, получили информационные буклеты «Вехи истории Крыма». Такие буклеты раздавались всем читателям, посетившим в этот день библиотеку.
Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие. На сегодняшний день несомненно одно: то, что Крым вошел в состав России, имеет огромное стратегическое значение для безопасности нашей страны.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?