15 марта в рамках Дней памяти Ярослава Мудрого в Центральной библиотеке прошел духовный вечер «Ярослав Мудрый – строитель, книжник, дипломат».
Вначале мероприятия присутствующие познакомились с биографией этого великого человека, узнали о его деяниях: строительство городов, открытие школ и библиотек, принятие первых на Руси законов.
Затем иерей Владимир Пономарёв провел беседу о вере человека в Бога и как эта вера помогает человеку в самых сложных жизненных ситуациях. Он ответил на вопросы присутствующих, объяснил некоторые непонятные моменты, которые у многих встречаются в жизни.
Библиотекарь Прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы Кожина Нина Юрьевна познакомила всех с православными книгами.
Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия.
Встреча завершилась за чашкой чая, в тёплой, доверительной обстановке.