Ежегодно 6 июня в центральной детской библиотеке проводится ряд мероприятий, посвященных Пушкинскому дню России.
В этом году наши читатели принимали участие в игровой викторине «Загадки мудрого дуба», отгадывали кроссворд «Сказка гуляет по свету», а в читальном зале библиотеки состоялась встреча ребят, посещающих детскую оздоровительную площадку при Перевозской коррекционной школе и детский образовательно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радость» на базе комплексного центра социального обслуживания населения Перевозского района, с героями сказок А.С.Пушкина.

Сказки Пушкина любят и взрослые, и дети. Они настолько интересны, что их читают около 200 лет.
Для наших гостей была подготовлена электронная презентация «О доброй и мудрой пушкинской сказке», а кот ученый приветствовал детей, сидя на сказочном дубе.
Путешествуя из сказки в сказку, ребята отгадывали имена героев, названия сказок по иллюстрациям и отрывкам из них.
Закончилось это интересное путешествие просмотром мультфильма «Сказка о попе и о работнике его Балде».