Начиная с 2007 года, каждое третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. А что значит «быть избирателем?».
Прежде всего, это принимать участие в общественной и политической жизни страны, ведь политика встречает нас на каждом шагу. Порой мы жалуемся на плохое управление страной, своим городом, селом, критикуя действия и политику тех или иных структур. И только мы – простые граждане в силах изменить политическую жизнь страны в лучшую сторону. Это можно сделать, прежде всего, участвуя в выборах.
В рамках Дня молодого избирателя в Центральной библиотеке прошла игра «Правовой калейдоскоп» со студентами Перевозского Строительного колледжа. Ребята, проходя этапы игры, вспоминали государственные символы нашей страны (флаг, герб, гимн), штудировали «избирательную лингвистику», узнавали правила избирательных компаний и самих выборов. А также, разобрали права литературных героев и их нарушение, в том или ином произведении.
В заключении ведущие пожелали студентам не остаться в стороне и сделать свой выбор.