Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 124 гостей онлайн

Знакомство с окружающим миром, воспитание экологической культуры, формирование у юного читателя понимания необходимости бережного отношения к природе, разумного использования ее богатств – задача, поставленная и реализуемая в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова. Занимательно-познавательный час «Наше деревце Кленок» прошел 20 февраля для ребят из детского сада «Малышок». фото
На адрес библиотеки пришло необычное письмо с просьбой рассказать о неизвестном растущем дереве от маленького лесного жителя - Лисенка. Дошкольники помогли Лисенку узнать деревце по картинке, выяснили, боится ли клен холода, как переносит засуху, как называются его семена, и кто ими питается.

В ходе комментированного чтения познавательной сказки «Клен» детского писателя Владимира Зотова мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря. А очутившийся в зале Листик клена попросил сделать себе друзей-листочков из бумаги, с чем дошкольники замечательно справились. За это Лисёнок и Листик подарили ребятам сладкие подарки.
В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что клен необходим не только человеку, но и птицам, животным и даже насекомым, поэтому к нему нужно относиться бережно.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?