Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 16 гостей онлайн

В век новых технологий человек перестаёт ощущать себя частью природы, действует как её хозяин и преобразователь, что ведёт к формированию утилитарного подхода к окружающей среде. А это в свою очередь ведёт к её загрязнению и уничтожению. Именно поэтому столь важно знакомить юных читателей с природными памятниками родного края и формировать экологическую культуру подрастающего поколения.
16 февраля на очередное занятие клуба «Юный краевед», которое проходило на базе Перевозского музейно-выставочного центра, пришли первоклассники первой городской школы. Во время краеведческого часа ребята познакомились с памятники природы городского округа Перевозский.

Мы живем на прекрасной планете, здесь чудеса могут скрываться практически в каждом уголке. Памятники природы - это отдельные объекты или участки территории, которые имеют определенную ценность - историческую, эстетическую, научную, культурную. Они относятся к уникальным формам природоохранных территорий. При этом природным памятником может выступать и отдельно стоящее дерево или скала, и целый лесной массив. Порой они занимают огромные площади.
Мальчишки и девчонки внимательно прослушали рассказ, подготовленный библиотекарем, который сопровождался красочной и познавательной презентацией. Ребята рассмотрели карту Нижегородской области и убедились, что городской округ Перевозский – ее маленькая частичка, а на карте страны вообще отсутствует из-за малой величины. Несмотря на это у нас есть свои природные достопримечательности: Ичалковский бор, Урочище каменное или Каменный город, степные склоны у д. Киселиха и с. Ревезень, участки смешанных и широколиственных лесов у с. Ичалки, Чайкино болото.
Продолжилась встреча увлекательной экскурсией по экспозициям музея, организованной для ребят работниками Музейно-выставочного центра

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?