«Сталинград – 200 дней истории и стойкости» - под таким названием прошел в Конезаводской сельской библиотеке час истории, посвященный 75- летию Победы в Сталинградской битве.
Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград останется в веках в памяти человечества. 75-летие Победы в Сталинградской битве не просто юбилейная дата, а дань исторической памяти. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы и события тех дней, рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией. Час истории завершился просмотром документального фильма «Сталинградская битва - хроники Великой Победы!».