Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 21 гостей онлайн

Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
Ю. Друнина

 

«Непобеждённый Сталинград» - под таким названием 2 февраля прошёл исторический экскурс в Вельдемановской сельской библиотеке для читателей детей и молодёжи. Именно в этот день, советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве в 1943 году.

К этой дате в библиотеке подготовлена выставка-летопись «Летопись Великой Отечественной: Сталинградская битва».
В ходе мероприятия присутствующие много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.
Рассказ библиотекаря сопровождался мультимедийной презентацией, каждая страничка которой наполнена реальными событиями. Всюду горькие воспоминания, страшные истории и гордость за тех солдат, которые мужественно отстояли город, борясь с противником. Этот город не зря получил звание города-героя. Каждая его аллея, каждое здание, каждый уголок знает, что такое война.
Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге.
В честь защитников Родины, погибших на полях сражений, была объявлена минута молчания.
Необходимость проведения таких мероприятий не вызывает сомнения, они воспитывают подрастающее поколение в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, уважения к истории своей страны, к людям, творившим эту историю.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?