Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

Семьдесят пять лет назад завершилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв закончились решающей победой советских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости советской армии, мужества советского солдата.
Праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве будет отмечать вся страна, ведь это событие имеет важную историческую значимость и ценность. Накануне этой даты, 1 февраля, в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова прошел час мужества «И вспомнить страшно, и забыть нельзя!» для семиклассников Средней школы № 2 г. Перевоза.

Библиотекарь познакомила ребят с ходом Сталинградской битвы. Юные читатели узнали об ожесточенных боях на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе, в которых с обеих сторон участвовало более двух миллионов ста тысяч человек. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с фотографиями, на которых отразилось беспримерное мужество советских бойцов и жителей Сталинграда, показом документальной хроники тех грозовых двухсот дней и ночей.
В завершении встречи библиотекарь призвала ребят дорожить миром на Земле, помнить о подвиге предков в суровые годы Великой Отечественной войны, знать и уважать историю своей страны.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?