Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 43 гостей онлайн

23 января на базе Центральной библиотеки прошёл семинар-совещание «Библиотеки Перевозского муниципального района: итоги и результаты 2017 года, новые задачи». Программа семинара оказалась очень насыщенной.
Директор МБУК «ЦБС» Е.И.Барынкина подвела итоги деятельности учреждения за 2017 год. Особое внимание она обратила на качество предоставления муниципальной услуги, на необходимость активизации дополнительных платных услуг, выполнение плановых показателей и других аспектов работы библиотек, призвала всех активно участвовать в различных конкурсах и проектах.

Заведующая методическим отделом Т.А.Тихонова и заведующая ДБ им Л.Г.Волкова Е.В.Касьянова в своём выступлении по итогам 2017 года подчеркнули положительный опыт работы библиотек по определенным направлениям, указали на слабые стороны в работе некоторых библиотек и ошибки при составлении текстовых отчетов. Они отметили Вельдемановскую, Тилининскую, Танайковскую сельские библиотеки, которые постоянно ищут и находят новые формы привлечения читателей в библиотеку: необычные и интересные книжные выставки, яркие зрелищные мероприятия, различные игровые и конкурсные программы.
Заместитель директора Н.Н.Кобызова в своём выступлении ещё раз напомнила о соблюдении обязательных требований охраны труда, мер противопожарной защиты, антитеррористической безопасности и т.д. Уделила особое внимание учету библиотечной статистики, правильному и систематическому заполнению дневника работы библиотеки, который является для библиотекарей основополагающим документом при учете читателей, выдачи литературы, посещений, также она обратила внимание на работу библиотечных пунктов.
На семинаре были сформулированы современные требования к библиотекам: активизация программной и проектной деятельности, участие в конкурсах разного уровня, повышение читательской активности населения.
В конце семинара заведующая справочно-библиографическим отделом Н.В.Лупащенко провела для всех присутствующих практикум «Типы справок, методика их выполнения и учёт». Подробная консультация и практическая часть помогли в очередной раз разобраться в тонкостях библиографии.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?