Владимир Высоцкий… Его помнят как актера, поэта, барда. Помнят его песни. Он пел о дружбе, о моряках, о летчиках, о чести, он пел о жизни. 25 января 2018 года В.С.Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Этой дате был посвящен вечер-портрет, который состоялся 23 января в Центральной библиотеке.
Высоцкий - уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Уже 38 лет его нет с нами, за эти 38 лет, выросло и повзрослело целое поколение молодых людей, а песни Высоцкого живы. Присутствующие на вечере студенты ПСК с большим интересом слушали песни и стихи Высоцкого, заинтересовали ребят и разнообразные факты из его биографии. Они родившиеся и выросшие уже не в эпоху Высоцкого, оказались благодарными слушателями: организаторы вечера были вознаграждены словами признательности.
К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и книжная выставка.