Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 62 гостей онлайн

«Отставляю своё доброе имя – современникам и потомкам» - так писал Суворов. Чем же добрым запомнился этот знаменитый полководец XIII века, чем интересен и поучителен его жизненный путь нам, его потомкам, живущим в XXI веке? Именно на этот вопрос постарались ответить ребята из 7 «Б» класса СШ №2 г. Перевоза, посетившие 7 декабря Центральную детскую библиотеку имени Л.Г. Волкова.
Встреча проходила в форме литературно – исторического экскурса. При помощи электронной презентации семиклассники узнали, как из больного, хилого, вечно простуженного ребёнка Саша Суворов превратился в талантливого и целеустремлённого полководца Александра Васильевича, не проигравшим ни одного из сражений.
 Проследили, как складывалась военная карьера Суворова от простого мушкетёра, дослужившегося до звания генералиссимуса. Познакомились с произведениями о нём, прочитали и обсудили рассказ С. Алексеева «Родительская шинель», просмотрели видеофрагмент о взятии Суворовым турецкой крепости Измаил, считавшейся неприступной. Проверили свои знания, полученные в ходе встречи, в исторической викторине. В завершении с удовольствием послушали песню в исполнении дуэта «Открытый космос» о Суворове.
На книжной выставке «Ни разу не побеждённый» вниманию ребят был представлен большой выбор книг для прочтения о славном полководце А. В. Суворове.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?