Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

В преддверии праздника Дня матери в Центральную детскую библиотеку имени Л. Г. Волкова 23 ноября на литературно – музыкальную композицию «Милым мамочкам» пришли школьники из 2 «А» класса СШ № 2 г. Перевоза. фото
На встрече мальчики и девочки познакомились с историей возникновения праздника Дня матери в России, прослушали проникновенные стихотворения и песенные композиции, посвящённые мамам. Каждый из детей рассказал, какая у него мама, наделяя мам самыми разными эпитетами: «нежная», «ласковая», «талантливая», «заботливая», «весёлая» и другими. Ребята отгадывали загадки про вежливые слова, которым научили их мамы, дружно играли в игру «Мамочка».

С некоторыми рассказами, написанными о мамах, второклашки познакомились благодаря книжной выставке «Это всё о маме». А рассказ Бориса Емельянова «Мамины руки» никого не оставил равнодушным. Все ребята согласились с тем, как важно любить маму и стараться её не обижать.
В завершении встречи юные гости под музыкальное сопровождение раскрашивали цветы, чтобы подарить дома своим мамам. А на прощание посмотрели добрый мультфильм «Мама для мамонтёнка». На протяжении всей встречи царило радостное настроение, и улыбки не сходили с лиц детей.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?