Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 14 гостей онлайн

Пусть ведают потомки православных
Земли родной народную судьбу,
Своих мужей великих поминают
За их геройство, славу, доброту.

 

5 ноября Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для учащихся 1 – 7 классов устный журнал «Сыны Отечества, освободившие Россию». Мероприятие посвящено Дню народного единства.
День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили на данном мероприятии. Юные читатели по страницам устного журнала совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 405-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Ведущие мероприятия рассказали ребятам, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.
Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Завершила мероприятие небольшая викторина.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?