Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн

20 октября Вельдемановская сельская библиотека совместно с МВЦ пригласили жителей и гостей села на экологические посиделки «В гостях у травницы Елизаветы».
Ведущая посиделок (экскурсовод МВЦ) напомнила участникам мероприятия, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. Опыт применения их накапливался веками и привел к созданию народной медицины. А чтобы побольше узнать об использовании различных растений в лекарственных целях гости вместе с ведущей отправляются к Елизавете травнице (библиотекарь).

Тепло в избушке у Елизаветы, пахнет сушёными травами, развешанными по дому, заваренным ароматным чаем. Делится Елизавета секретами исцеления от недугов, учит, как правильно сушить травы, хранить, как делать самомассаж, да спрашивает свои секреты у гостей.
Так с помощью старинных легенд и преданий, мифов и сказаний с использованием пословиц, поговорок и загадок, народных поверий и обычаев участники мероприятия узнали много нового и интересного о секретах народного целительства. Продолжилась встреча лечебным чаепитием.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?