Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 23 гостей онлайн

В преддверии дня рождения одного из гениальных русских поэтов Михаила Юрьевича Лермонтова в Центральной Детской библиотеке имени Л. Г. Волкова 13 октября прошёл поэтический час «Поэт трагической судьбы». На встречу были приглашены школьники 7 «А» класса из СШ № 2 г. Перевоза.
На поэтическом часе ребята проследили жизненный путь поэта, полный трагических событий, от рождения до дуэли, на которой оборвалась жизнь гения. При помощи электронной презентации познакомились с родителями и бабушкой Лермонтова, сыгравшей важную роль в воспитании будущего поэта. Видеоролик о музее – заповеднике «Тарханы» позволил совершить небольшую заочную экскурсию по лермонтовским местам детства. Семиклассники прослушали необыкновенно красивые и лирические песни «Казачья колыбельная» и «Выхожу один я на дорогу», написанные на слова Михаила Юрьевича Лермонтова.
Результатом знакомства с личностью и творчеством М. Ю. Лермонтова стало написание ребятами синквейна, в котором они постарались выразить своё впечатление от встречи с поэтом.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?