Врач лесного царства – так называлась сюжетно-познавательная программа, которая состоялась 4 октября в рамках клуба для дошкольников «Школа Незнайки». Гостями Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова стали девчонки и мальчишки из детского сада «Малышок». фото
В ходе мероприятия ребята узнали, какие разновидности дятлов бывают, какого окраса их оперенье, как дятлы добывает себе пищу, для кого они строит дупла и какие животные в них потом живут.
Юные читатели познакомились с интересным и познавательным произведением писателя-натуралиста Михаила Пришвина «Дятел». С большим энтузиазмом дошкольники отвечали на вопросы викторины, а затем раскрасили картинки с изображением дятла и прикрепили их на дерево.
А откуда взялась красная шапочка у дятла, ребята узнали, посмотрев мультфильм «Таёжная сказка».