Человеку надо мало:
Чтоб имелись для начала
Друг - один
и враг - один...

Эти прекрасные стихи принадлежат одному из выдающихся поэтов ХХ века Роберту Рождественскому, которому в этом году в июне исполнилось 85 лет со дня рождения. К этой знаменательной дате была приурочена медиа - презентация творчества поэта, прошедшая в Центральной библиотеке для учащихся 10 класса МАОУ СШ № 2 г. Перевоза.

В ходе презентации старшеклассники узнали, как проходили творческий рост и карьера Р.Рождественского. Его жизненный путь поэта начинался ещё в годы Великой отечественной войны, в связи с этим, складывался этот поэтический характер, в котором постоянно будет звучать мотив мужества, борьбы, преодоления. Своё первое небольшое стихотворение Р.Рождественский написал в 1941 году, называлось оно «С винтовкой мой папа уходит в поход». Библиотекарь рассказал о последних годах великого поэта, о последних стихах, о том, что во всех городах, где жил Р.Рождественский, увековечена память о нём.
Ребята с удовольствием слушали стихи и песни Р.Рождественского, которые многие слышали, но не знали автора этих строк.
В этот же день для школьников состоялась обзорная экскурсия по библиотеке.