1 октября - Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. 3 октября, к этой знаменательной дате, в библиотеке прошёл вечер отдыха «Разгладим морщинки, согреем ладошки».
Гостями праздника стали участницы женского клуба «Ладушка». Работники библиотеки подготовили для них викторины, конкурсы, загадки, стихи, песни и , конечно, всех присутствующих поздравили с праздником. Участницы клуба с удовольствием отвечали на вопросы: как они поддерживают свое здоровье, чем занимаются в свободное время и др. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Завершили мероприятие чаепитием.