В Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова отшумело очень яркое, веселое, интересное занятие на тему: «Золотая хохлома». фото
Литературно – творческую мастерскую 4 октября посетили ребята из МАОУ «СШ№1 г.Перевоза», которые являются членами клуба для первоклассников «Юный краевед». Ребята с удовольствием послушали задушевную, сказочную историю о зарождении Хохломы, которая сопровождалась русскими мелодиями, узнали технологию золочения деревянных изделий. Юные краеведы приняли активное участие в игре на скорость «Собери картинку – пазл». Подготовленная выставка позволила детям не только хорошо рассмотреть шедевры русских мастеров (ложки, ковши, тарелки, кувшины), но и подержать их в руках. Детям особенно понравилось находить знакомые ягоды, цветы, листочки. Кульминацией занятия стал мастер - класс, на котором ребята своими руками украшали подарочные тарелки в стиле золотой хохломы.