Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

В конце сентября по уже сложившейся традиции для учащихся 10-х классов школ города состоялся день открытых дверей. В этот день ребята познакомились с библиотекой, ее отделами и услугами.
В этот же день для них был проведен библиотечный урок «В компьютере – новости, в книге – жизнь». Ни для кого не секрет, как современная молодежь развивается в условиях мощной информационной среды, часто далекой от идеалов высокой культуры. Невозможно подросткам запретить пользоваться Интернетом, играть в мобильные игры, читать журналы, которые им нравятся. Старшеклассники узнали, как можно и нужно грамотно вести себя в потоке информации; уяснили, что такое «полезное чтение» и как избежать игровой зависимости.

«Книга и компьютер. Что лучше?». Конечно, мы должны ответить – книга. Но необходимо учесть и то, что мы живем в век знаний, в век информации, в век электронных технологий. И в нынешнее время книга может легко сосуществовать с компьютером. В этом мы убедились с ребятами, сравнивая «плюсы» и «минусы» бумажной и электронной книг. В завершении мероприятия старшеклассники сделали вывод о том, что у книги и компьютера общее – это информация, которую они нам передают. Чтобы не утонуть в этом океане информации у нас в современном мире есть возможность выбирать, как мы эту информацию хотим получить – при помощи Интернета, или же взяв книгу в библиотеке.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?