«Если с детства у ребенка не воспитана
любовь к книге, если чтение не стало его
духовной потребностью на всю жизнь -
в годы отрочества душа подростка будет пустой,
на свет божий выползает, как будто неизвестно
откуда взявшееся плохое»
В.А.Сухомлинский

В Конезаводской библиотеке в рамках программы по возрождению традиций семейного чтения «Семья и книга – объединенные чтением», был организован круглый стол «Читают родители – читает ребенок». Библиотекарем была подготовлена беседа, присутствующие рассказали, как читают их дети, поделились опытом как они прививали им любовь к чтению, книге. Так же для них был выпущен буклет «Ловись, ловись, книжка!» - 18 рекомендаций – как приучить ребенка к чтению. Закончилось мероприятие чаепитием.