Историко – патриотический час к 205 – летию Бородинской битвы прошёл 7 сентября в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова.
На встречу были приглашены учащиеся 9 «А» класса Средней школы №2 г. Перевоза. При помощи электронной презентации ребята вспомнили основные события Отечественной войны 1812 года и знаменитое Бородинское сражение. Особое внимание было уделено личности талантливого полководца – Михаилу Илларионовичу Кутузову. Девятиклассники познакомились с его знаменитыми цитатами, узнали историю рода Кутузовых – Голенищевых и как рос будущий полководец, в каких битвах принимал непосредственное участие.
Дополнительную информацию по данной теме дети смогли почерпнуть из книг, представленных на выставке «Недаром помнит вся Россия…».