Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 22 гостей онлайн

Вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного человека. До XVI века слово “вежа” означало “знаток”, то есть тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям. Отсюда и слово «вежливо», которое позднее превратилось в «вежливость». Вежливость – качество ценное и обязательное. Именно поэтому библиотекарь Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова Елена Владимировна Калугина пригласила поговорить о доброте и вежливости мальчишек и девчонок, посещающих ДОЛ «Спортсмен» при ФОКе «Чайка». фото
В ходе литературно-познавательной программы «Чтобы радость дарить, надо добрым и вежливым быть» юные читатели узнали, откуда произошло слово «вежливость», кого называют вежливым человеком, познакомились с некоторыми правилами этикета.

Несмотря на каникулы, ребята побывали на уроке доброты у тетушки Совы и пополнили запас вежливых слов. С большим удовольствием дети проверили свои знания во время игр «Пожалуйста», «Вежливо - невежливо», «Добрый - злой», вспомнили, какие волшебные слова говорили герои сказок. А прочитав мексиканскую сказку «Вежливый кролик», узнали, что вежливость даже может спасти от опасности.
В завершении встречи ребята сделали вывод о том, что как можно чаще надо пользоваться «волшебными» словами, от которых становится радостнее, теплее, светлее на сердце, и получили в подарок колокольчики доброты, которые будут напоминать о том, что нужно всегда и везде быть вежливыми!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?