Познавательная игра «Экологические почемучки» прошла в Вельдемановской сельской библиотеке для детей летней площадки при СДК.
Ребята с большим интересом познакомились с выставкой «Будем жить в ладу с природой», где расположены книги, рассказывающие о тайнах природы, животных суши и воды, а также представлены фигуры зверей, птиц и морских обитателей.
Это мероприятие призвано, чтобы напомнить о том, что планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её.
Ребята с удовольствием принимали участие в «экологической викторине», соревновались в конкурсах «эрудит» и «интеллектуал», а посмотрев мультфильмы «Экологическая корова» и «Мальчик и земля» наглядно увидели, что произойдёт с окружающим нас миром, если мы не будем его беречь.
В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.