14 июня библиотека провела интерактивную игру «Открываем тайны природы» для детей школьной площадки и детей дворовой площадки при ДК. Вниманию участников была представлена интерактивная презентация для игры-викторины. Викторина содержала следующие категории:
· Растения
· Звери
· Птицы
· Насекомые
· Грибы
Кто автор?
Дети активно принимали участие, за правильные ответы получили сладкие призы. Завершили мероприятие просмотром мультфильма «Букашки».
Подобные мероприятия позволяют в игровой форме расширить кругозор детей, развивают познавательный интерес, воспитывают бережное отношение к природе.