1 апреля 2017 года ушел из жизни великий русский поэт Е.А. Евтушенко. Нашу встречу в клубе пожилых людей мы решили посвятить этому выдающемуся человеку.
Евгений Евтушенко – легендарный поэт, знаковая фигура в отечественной культуре, лауреат многих десятков российских и международных премий.
Поэзия Евтушенко – одно из ярких явлений «оттепели» конца 1950-х – начала 1960-х годов. Е. Евтушенко не только побывал на всех континентах земли, но и написал стихи и поэмы о каждой стране, которую посетил. Им опубликовано 14 поэм. Его имя известно во всем мире. Популярности поэта способствовала и его манера чтения стихов с эстрады.
На встрече прозвучали самые известные и любимые многими поколениями стихи и песни на стихи Е.Евтушенко, которые с воодушевлением подхватывала публика, а биография талантливого поэта была интересна каждому гостю встречи.