Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 61 гостей онлайн

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

 

16 апреля Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК и МВЦ пригласила Вельдемановцев и гостей села на православный христианский праздник: «Веселится народ – праздник пасхи у ворот».
Праздник проходил в целях формирования у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам, к истории их возникновения.

Под звон пасхальных колоколов русская хозяйка приветствовала собравшихся на праздник, да рассказывала, что в православной традиции пасха считается «праздником всех праздников». В этот день вспоминается воскрешение Господа Иисуса Христа.
Да пожаловала на праздник Муха-Цокотуха, зазывала гостей в хоровод, да рассказывала, что на ярмарке была, да купила угощенья: и сметану, и кулич, и яичко золотое. А Дед, да Баба приглашали поучаствовать в пасхальных развлечениях: катание крашенок, весёлая карусель, игра «минус одно» и др.
Знакомство с днём Воскресения Христа было интересным, познавательным. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, весело водили хороводы под пасхальные песни, активно участвовали в играх. Закончился праздник весёлым хороводом, все получили в подарок «Крашенку» и небольшие сладкие призы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?