23 марта в Ичалковской сельской библиотеке для молодёжи прошёл час информации «Крым: страницы истории».
Библиотекари рассказали присутствующим о принятии Декларации о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя, о референдуме в Крыму 16 марта 2014 года. Познакомили с посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию о принятии в состав России Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации двух новых субъектов. Рассказали ребятам об огромной роли ополчения, о «вежливых людях», которые были искренне вежливы и помогли восстановить порядок. Жители Крыма об этом помнят. Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории.