Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 129 гостей онлайн

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии. В этот день в разных странах мира устраиваются фестивали, викторины и конкурсы знаменитых и начинающих поэтов. фото
«Будь в тренде – дружи с поэзией», - под таким названием прошёл День поэзии в Перевозской Центральной библиотеке. В этот день были проведены разнообразные по форме мероприятия. В фойе была организована выставка-обзор «Поэтами воспетый отчий край». В течение всего дня в библиотеке звучали в записи стихи С.Есенина, А. Пушкина, Ф.Тютчева, А. Блока, А.Ахматовой, М. Цветаевой и других поэтов, которые до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение, независимо от нашего возраста и социального положения.

Весело и на позитиве прошла уличная акция «Стихи в кармане», участниками которой стали люди всех возрастов. На улицах города в солнечный весенний день работники библиотеки задавали горожанам вопросы: «Какой сегодня праздник?», «Любите ли Вы стихи?», «Ваш любимый поэт?» и другие.
С удовольствием перевозцы принимали участие в литературной викторине «Угадай, чьи это строки» и в экспресс-опросе «Угадай поэта по фото». Интересно было узнать свою судьбу, приняв участие в литературном гадании по сборнику стихов. Также всем предлагалось почитать стихотворения любимых авторов или свои собственные.
Всем участникам вручались маленькие призы: буклет о поэтах Перевозского района «Родной земли многоголосье» и шариковая ручка, а также хорошее настроение на весь день.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?