Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 74 гостей онлайн

Садоводство и огородничество, пожалуй, самое популярное среди жителей нашей страны увлечение.
Для одних это интересное хобби, позволяющее с удовольствием и пользой провести лето, для других – тяжелый, но радостный труд, а для третьих – любимое дело, без которого они не представляют себе жизни.
Сад и огород требует трудолюбия и терпения. Ни один дачник, особенно начинающий, не может обойтись без мудрых советов "бывалых" огородников.

Уважаемые читатели!
Искренне надеемся, что в предложенных книгах, вы найдете ту информацию, в которой нуждаетесь.

Тимофеева, С.Ф. Энциклопедия огородника [ Текст ] / С.Ф. Тимофеева. – М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2002. – 720 с. – (Семейная энциклопедия).
Книга известного овощевода – любителя посвящена выращиванию овощей.
Как подготовить почву к посадкам? Как бороться с сорняками и болезнями? Как вырастить здоровую рассаду? Как добиться качественного урожая?
На эти и другие вопросы вы получите обстоятельные ответы в данной книге.

 

 

 

 

 

Миганова, Т.Е. Энциклопедия садовода [ Текст ] / Т.Е.Миганова. - М. : АСТ - ПРЕСС КНИГА, 2002. - 624 с. : 2 ил. - (Семейная энциклопедия).
Книга знакомит с секретами выращивания плодово – ягодных культур.
При этом не только широко известных, но и не очень : садовых диковинок – лимонника, актинидии, кизила, рябины, айвы, фундука, барбариса, брусники и садовых цветов.

 

 

 

 

 

 

Доброва, Е. 1000 полезных советов садоводу и огороднику [ Текст ] / Е. Доброва. - М. : «Издательство Мир книги», 2007. -256 с.
Содержащиеся в книге полезные советы касаются всех аспектов агротехники – от планирования участка и подготовки почвы до ухода за растениями и сбора урожая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Богатый урожай ягод и фруктов на вашем участке [ Текст ] / авт -сост. И.А.Муртазина. - М. : РИПОЛ классик, 2009. - 256 с. : ил. – ( В помощь любимым садоводам!).
В книге представлены необходимые сведения о том, как выращивать фруктово-ягодные культуры, сажать и размножать их, обрезать и подкармливать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шуваев, Ю. Ваши урожайные теплицы [ Текст ] / Ю.Н.Шуваев. - М. : Дрофа-Плюс, 2006. - 400 с. - (Для дома и семьи).
Это справочник по овощеводству защищённого грунта, в нем описаны конструктивные особенности и технические характеристики различных сооружений защищённого грунта – теплиц, парников и укрытий, предназначенных для индивидуальных садовых, дачных и приусадебных участков.

 

 

 

 

 

 

 

 

Юшев, А.А. Плодово-ягодный сад [ Текст ] : атлас растений / А.А.Юшев. - М. : АСТ ; СПб. : Сова, 2005. - 96 с. : ил.
В атласе представлены самые необходимые сведения о сортах таких плодово-ягодных культур, как яблоня, груша, вишня, жимолость, малина и ирга. Вы узнаете, какие требования они предъявляют к условиям выращивания, как переносят суровые зимы, как противостоят вредоносным болезням и вредителям. Краткие и емкие характеристики растений дополнены цветными фотографиями, которые помогут выбрать самые лучшие сорта для вашего сада.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Окунева, И. Красивоцветущие кустарники в вашем саду [ Текст ] / Ирина Окунева. – Ярославль : «Фитон», 2007. - 32 с. - (Школа садовника).
Трудно представить современное садоводство без красивоцветущих кустарников. Ведь один небольшой кустарник может заменить в композиции целую группу многолетников, но, в отличие от них, практически не требует ухода.
В книге даются советы о том, как вырастить модные рододендроны, розы, пионы; как создать водоем и модульные цветники; как вырастить цветы из семян; как выбрать растения для конкретных условий вашего участка.

 

 

 

 

 

 

Ганичкины, О. и А. Советы огородникам [ Текст ] : справочное издание / Октябрина и Александр Ганичкины. - М. : Издательство Оникс, 2005. - 608 с.
Воспользовавшись практическими советами Октябрины и Александра Ганичкиных, вы станете ежегодно получать высокие урожаи овощей и зелени, сохраните и с наибольшей пользой переработаете собранный урожай.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ганичкина, О.А. Все о саде и огороде в вопросах и ответах [ Текст ] / Октябрина Ганичкина, Александр Ганичкин. - М. : Эксмо, 2008. - 480 с.
Каждый читатель – от новичка до заядлого дачника – найдет в этой книге сведения о том, как выращивать садовые и овощные культуры, ухаживать за цветами, обустраивать участок, готовить полезные блюда и косметические средства, а также много другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ганичкины, О. А. Всё об овощах [ Текст ] / Октябрина Ганичкина. – СПб : «Кристалл» ; М. : Изд-во Оникс, 2007. - 208 с.
Книга рассказывает о более чем пятидесяти наиболее распространенных огородных растениях: овощах , зелени. Даются советы, как подготовить грядки, прорастить и посеять семена, ухаживать за рассадой и поливать растения.
Обсуждается сбор урожая и его хранение.

 

 

 

 

 

С этими книгами Вы можете познакомиться в Центральной библиотеке.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?