Очередное занятие клуба «Юный краевед» прошло на базе Перевозского районного музейно-выставочного центра 27 февраля.
Понятие Родина неразрывно связано с родной природой. Чудесная природа досталась жителям Перевозского района. У нас есть замечательные памятники природы, уникальные своей флорой, фауной, по которым ребята совершили виртуальное путешествие.
Первоклассники узнали, что Ичалковский бор примечателен своим рельефом и произрастающей в нем растительностью, не характерной для лесостепной зоны. Многие из растений и животных, обитателей Ичалковского бора, занесены в Красную книгу. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали карстовые пещеры. Также дети познакомились с другими памятниками природы района: урочищем Каменным, участками хвойно-широколиственных лесов по оврагам к северу от с. Ичалки, степными склонами у с. Ревезень.
В ходе краеведческого часа звучали стихи поэтов-перевозцев, песня в исполнении А.М.Кулагина «Речка Пьяна».
С большим удовольствием дети поиграли в народную игру «Ручеёк».
Продолжилась встреча увлекательной экскурсией по экспозициям музея, организованной для ребят работниками музейно-выставочного центра.