Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 15 гостей онлайн

25 января на очередное занятие «Школа Незнайки» пришли ребята из детского сада «Олененок». «Томка, дружок и другие» - так звучала тема встречи. фото
В ходе мероприятия дошкольники познакомились с тем, как произошло приручение собаки человеком. Узнали, какие породы собак существуют, каков их окрас, кем «работают» собаки (спасатели, артисты, пастухи, охранники, пограничники и т.д.). Выяснили, какую пользу приносили наши четвероногие друзья в годы Великой Отечественной войны: являлись разведчиками, часовыми, связистами – переносили письма через линию фронта. Узнали о собаках-космонавтах, о том, что им ставят памятники за их подвиги.

В гости к ребятам пришла пёсик Дружок и провел с ними весёлую физкультминутку. Затем мальчишки и девчонки пришлось решить проблемную ситуацию о том, кто будет хозяином щенка.
Дошкольникам были предложены книги разных авторов, где главными героями являются собаки. Более подробно познакомились с произведениями писателя-натуралиста Евгения Чарушина, с его рассказом «Про Томку».
В технике оригами ребята из бумаги смастерили собачку, а затем занялись раскраской его друга Дружка. Просмотр мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» в завершении мероприятия, помог сделать вывод: чем больше мы будем знать о животных и любить их, тем крепче будет дружба с ними.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?