Последнее воскресенье ноября в нашей стране официально объявлено Днем Матери. Этому замечательному празднику и был посвящен музыкально – поэтический вечер, прошедший 23 ноября в Центральной библиотеке для студентов ПСК. Все слова были посвящены той, что дала нам жизнь – маме.
Образ матери – одно из самых глубоких и гармоничных творений отечественной поэзии. И мы попытались собрать воедино все лучшее о маме, что создали русские поэты. На встрече прозвучали строки произведений и песни, посвященные маме – той, чье сердце, «обогревая своей лучистой добротой», всегда бьется рядом с нашим. И мы никогда не должны забывать о нашем вечном и неоплатном долге перед ней.