Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

14 октября Вельдемановская сельская библиотека пригласила читателей - подростков на видеолекторий «Право – твой проводник во взрослую жизнь».
Для повышения эффективности усвоения материала по правовой культуре библиотекарь использовала наглядную видеопрезентацию, с помощью которой познакомила ребят с основами правовых знаний, касающихся подростков.
В ходе мероприятия ребята познакомились и обсудили разделы: «Права и обязанности подростков», «Подросток и милиция», «Я и мои родители», «Развлекайся, но не забывай», а так же попробовали самостоятельно ответить на некоторые вопросы, например: «Зачем вообще изучать Законы?» или, зачем нужны «Права детей»?

Ребята с большим вниманием слушали, участвовали в диалоге, размышляли о полученной информации. Было видно, что это им интересно.
В разделе «Права и обязанности подростков» ребята более подробно ознакомились со своими правами, обсудили их и сделали соответствующие выводы: права нужно знать, но самое главное – не нарушать их.
В заключительной части, для закрепления полученного материала, ребята приняли участие в викторине, результаты которой дали основания считать, что мероприятие прошло с пользой, интересно и познавательно, а также познакомились литературой по правовому просвещению, имеющейся в библиотеке.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?