В Центральной детской библиотеке г. Перевоза с 15 по 22 сентября 2016 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошел районный конкурс «Энергосбережение: детский взгляд».
На конкурс, в котором приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, читательские семьи и дети-читатели сельских библиотек Перевозского района, была представлена 131 работа В рисунках и плакатах была отражена идея сохранения энергоресурсов на планете.
По результатам конкурса была организована итоговая выставка, а 28 сентября в читальном зале детской библиотеки г. Перевоза прошло награждение победителей конкурса. Участники конкурса, не ставшие призерами, получили сертификаты.