Кинобиблиокруиз к 195-летию  М.Ф. Достоевского

21 сентября в Центральной библиотеке состоялась встреча  с учащимися 10 «А» класса МАОУ СШ № 2 г. Перевоза. Посвящалась она очень интересному человеку и писателю, чьи произведения до сих пор являются символом русской классической литературы - Федору Михайловичу  Достоевскому, которому исполнилось бы в этом году 195 лет.
Интересны не только его произведения, но сам этот человек как личность достоин особого внимания. Учащиеся вместе с библиотекарями совершили кинобиблиокруз по жизни и творчеству Фёдора Михайловича. Буктрейлеры по его произведениям наверняка подвигли  ребят к их прочтению, ведь Ф. М. Достоевский – писатель гуманист, творчество которого посвящено людям униженным и оскорбленным. Своей задачей автор считал исследование самых тайных уголков человеческой души, разрешение вечных общечеловеческих вопросов о ценности жизни.