24 августа в Тилининской сельской библиотеке было организовано эко – путешествие «По лесным тропинкам» с учащимися среднего и старшего звена.
Дети путешествовали по станциям «Легенды леса», «Лесной концерт», «Лесная аптека», разгадывали кроссворд «Дары леса», «Загадки Лесовичка». Во время мероприятия ребята читали стихи о природе, называли авторов цитат из книг о лесе. Они активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме, а также узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту лесов. Интересной и познавательной была встреча с травницей Егоровной, она рассказала о целебных свойствах лекарственных растений и их применением. Победители и все участники игры были награждены призами и подарками.