Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 66 гостей онлайн

В 2012 году исполняется 75 лет со дня беспосадочного перелета экипажа под командованием В.Чкалова из Москвы в США через Северный полюс. Этому событию был посвящен мультимедийный обзор литературы «Крылатое имя «Чкалов», на который в Центральную детскую библиотеку пришли ребята 4 «А» класса Перевозской основной общеобразовательной школы.
Валерий Павлович Чкалов - бесстрашный летчик-испытатель, первый Герой Советского Союза на Нижегородской земле.
Чкалов — это целая эпоха в истории нашего воздушного флота. Он был не только непревзойдённым лётчиком, но и создателем школы высшего пилотажа, разработчиком методик испытания новых самолётов.


При помощи электронной презентации ребята познакомились с литературой о Чкалове и его экипаже, который 18-20 июня 1937 года совершил мировой рекорд беспосадочного полета на расстояние более 12000 км. Сев в Ванкувере
на военном аэродроме, Чкалов доказал всему миру, что возможен воздушный мост между СССР и Америкой через Северный полюс и что наша страна стала авиационной державой. И только экипаж знал, каких трудов это стоило!
О подвиге русских летчиков узнал весь мир! Это произошло семьдесят пять лет назад, и до сих пор никто не решается повторить их подвиг.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?