Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 147 гостей онлайн

Можно ли научить быть избирателем, гражданином Российской Федерации, ответственным за свое право избирать и быть избранным.
Возможно и нельзя, но научить юного гражданина знать свои права и свои обязанности – это возможно.     И чем раньше мы начнем разъяснять подрастающему поколению  почетный долг быть избирателем, тем подготовленнее они придут к своему совершеннолетию, к возрасту,  когда наступает активное избирательное право. 

17 февраля в Перевозской центральной библиотеке прошёл для учащихся 11 – х классов МАОУ «СШ №1 г. Перевоза»  в рамках Дня молодого избирателя  урок правовых знаний «Сегодня – ученик, завтра - избиратель». Ребята совершили  виртуальную  экскурсию  в историю избирательного права и выборов в нашей стране, узнали об избирательной системе, о правах и обязанностях избирателей, об основных принципах избирательного процесса.  Главная цель  данного мероприятия – совершенствование системы правового воспитания  и формирование гражданской ответственности молодёжи.   На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Перевозского муниципального района, секретарь территориальной избирательной комиссии Н.М.Трунина. Наталья Михайловна рассказала,  как проходят выборы в нашем районе, назвала некоторые цифры, что происходит, если явка избирателей на выборах очень маленькая. Далее ребята приняли участие в интеллектуальной  игре - викторине «Правовой лабиринт». Три команды «Право», «Голос», «Выбор»  состязались в различных конкурсах. Самым сложным был 4 конкурс – интерактивный «По страницам права». Четыре сектора по пять вопросов различной тематики. За правильный ответ можно было получить максимально - 50 баллов. Здесь повезло команде «Выбор». Ребята смогли ответить на 2 трудных вопроса. Самым быстрым и весёлым был 6 конкурс «Блиц», который состоял из 16 вопросов. Очень быстро надо было давать ответы. Но ребята молодцы  - все с этим конкурсом справились. В итоге победила команда «Выбор»  набравшая 127 баллов и получила сладкий приз.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?