Экскурсия  под названием «Книжкин дом» 5 февраля прошла в Ичалковской сельской библиотеке  для детей 1 класса.
Библиотекарь Сахарова Т.В. познакомила ребят с библиотекой: как и какие книги живут в библиотеке, когда можно записаться, как правильно обращаться с книгой.  Экспонаты музейной комнаты: прялки, старинные утюги, монеты, домашняя утварь произвели на ребят огромное впечатление. Будущие читатели активно отгадывали загадки про героев  сказок,  посмотрели мультик про библиотеку. В завершении  работники ДК провели с первоклашками мастер-класс  по изготовлению книжной закладки.