Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 81 гостей онлайн

Единственное искусство,
способное сочетать
все искусства - это кино.
Гарун  Агацарский

 

Указом Президентом РФ  2016 год объявлен Годом российского кино.
В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино»  в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного. В России премьера первого фильма, который длился всего 7 минут,  состоялась 15 октября 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, публицистические, художественные, победы на международных кинофестивалях.

Для своих читателей сотрудники Центральной библиотеки подготовили интересную развернутую книжную выставку «Книга в киноформате», которая посвящена роли киноискусства в духовной жизни современного человека. Выставка состоит из четырех  разделов, их содержание поможет расширить ваши представления о значении кинематографа, о взаимовлиянии и взаимодействии кинематографа, литературы и музыки.
Открывает экспозицию раздел «Кино: многоликое и неисчерпаемое».
Книги, собранные под этим заголовком, помогут вам ответить на такие вопросы, как:
- каков современный стиль в кино?
- чем отличается язык кино от языка театра?
- в чем отличие телефильма от кинофильма?
В разделе «Звездные книги о звездных судьбах» представлены книги о знаменитых   актерах российского  кино.
Раздел «Классика на экране». Здесь представлены произведения Л. Толстого, Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Чехова, М.Лермонтова, чьи художественные шедевры многократно экранизированы.
Следующий раздел «Война с книжных страниц – на экран». Здесь представлены книги авторов – Г. Бакланова, Ю. Бондарева, В. Богомолова, Б.Васильева, П.Проскурина, М.Шолохова, К.Симонова и др.
Подробнее ознакомиться с литературой можно в Центральной библиотеке каждый день кроме субботы с 09.00 до 18.00

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?