2 февраля  Дубская сельская библиотека для учащихся младших классов  Дубской основной школы провела литературно - краеведческий час « Мой край — моя гордость».
Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала ребятам об истории Перевозского района, знаменитых людях района и села Дубское.. На мероприятие была приглашена коренной житель села – Самарова Р.И.  Она всю жизнь прожила в родном селе, любит и гордиться своей малой родиной.
Ромашина Г.А. прочитала ребятам свои стихи, пронизанные любовью к родному краю.
К мероприятию была оформлена выставка народного творчества, на  ней были представлены вязаные изделия и изделия, выполненные в технике оригами, которую подготовили работники Дубского СДК.  В конце ребята ответили на  вопросы  викторины «Знаешь ли ты свой край?»