В рамках месячника краеведческой книги «Край Перевозский  - отчизны частица» в Ичалковской сельской библиотеке прошла интерактивная  игра   «Край мой – капелька России»,   для учащихся старших классов. Мероприятие было открыто   строчками из стихотворения местного поэта И.А.Полозова
…«Край припьянский,
Перевозский Мил до боли в сердце мне…».

На протяжении всей игры  ребята вспомнили историю образования Перевозкого района, выдающихся земляков – поэтов, учёных, Героев Советского Союза- земляков, просмотрели видеоролик  «Лучше нет родного края»,  активно отвечали на вопросы викторины «Моя самая близкая Русь».
В течение игры за правильные ответы участники получали жетоны. По количеству жетонов определился победитель  интерактивной игры  - ученик 11 класса  Голубев Максим, ему был вручён памятный приз – сборник стихов  Нижегородского писателя  В.Шамшурина  «Родина только одна».