«Если с детства у ребёнка не воспитана любовь к книге, если
чтение не стало его духовной  потребностью – в годы
отрочества душа подростка будет пустой,  на свет божий
выползет, как будто неизвестно откуда взявшееся плохое»

(В.А.Сухомлинский)

В Центральной детской библиотеке началась реализация проекта для дошкольников «Растём с книгой».

19 января посетителями библиотеки стали воспитанники детского сада «Малышок». В ходе занятия с весёлым названием «Шустрый Ушастик» ребята при помощи техники чтения с остановками познакомились с рассказами писателей-натуралистов:  Г.Снегирева «Заяц» и Е. Чарушина «Что за зверь?». В результате прочтения рассказов ребята узнали о повадках зайцев, о том, как выглядят и чем питаются зайцы в разное время года. Во время забавной физкультминутки дошкольники прыгали и веселились, изображая зайчиков.