Урок – знакомство с научно – познавательной литературой прошел 23 ноября в центральной детской библиотеке для мальчишек и девчонок, занимающихся в   клубе «Читайки».
В увлекательной форме ребята познакомились с книгами двух серий: «Почемучкины книжки» и «Астрономия для умненьких детей», представленными на выставке «Знакомьтесь! «Почемучкины книжки». Эти книги рассказывают о тайнах Вселенной и о том, как устроен мир, дают ответы  на многочисленные  “Почему?”.

Затем юные читатели разделились на команды и нашли в книгах ответы на вопросы, заданные библиотекарем: «Кому нужны глаза-бинокли?», Как строят гнездо сорока – белобока?», «Кто видит и в воде, и  в воздухе?» и т.д.
Завершил встречу просмотр одной из серий детского научно-познавательного мультсериала «Фиксики»,  созданного по мотивам повести-сказки «Гарантийные человечки» Эдуарда Успенского.