Ко Дню матери  Перевозская центральная библиотека совместно  со специалистом  Управления социальной защиты населения  Шероновой Г.И.   для матерей с детьми с ограниченными возможностями здоровья  провела развлекательно-познавательную программу «Игры бабушек и мам».
Для разминки  были предложены весёлые загадки для взрослых и детей. Очень весело прошли  конкурсы для мам : нарядить своего ребёнка, с закрытыми глазами накормить ребёнка жидким пюре и найти ребёнка по ладошкам (тоже с закрытыми глазами). Далее  всем присутствующим была показана видео-презентация «Игры бабушек и мам». «Прятки», «Вышибалы», «Резиночка», «Классики», «Калим-бам-ба» -  старые добрые  игры нашего детства. Играя в них, мы не только сами себя развлекали, но и учились дружить, веселиться, поддерживать командный дух, прыгать и бегать. Жаль, что сегодняшнее поколение детей, у которых есть компьютеры, планшеты и айфоны, не играют в такие игры. В конце мероприятия дети с удовольствием играли в «Съедобное-несъедобное», «Колечко-колечко», «Испорченный телефон» и другие. Праздник закончился чаепитием.