Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн

«Ты это горе знаешь понаслышке,
А нам  оно оборвало сердца…»
К. Симонов

 

Музыкально – литературная композиция «Как я выжил, будем знать только мы с тобой», посвящённая 100 – летию со дня рождения советского поэта и писателя Константина Симонова, прошла 19 ноября 2015 года в Центральной детской библиотеке.

На встречу были приглашены учащиеся 9 «А» класса СШ №1 г. Перевоза. Из представленной презентации  ребята узнали о Константине Симонове, чья жизнь и чьё творчество неразрывно связаны с темой Великой Отечественной войны. Являясь  военным корреспондентом, он  побывал на многих фронтовых участках, ходил в атаку, выходил из окружения. Познакомились гости с пронзительными стихотворениями, написанными К. Симоновым в годы войны. Видеоролики, на которых  артисты кино С. Безруков, С. Чонишвили, А. Смоляков мастерски читают стихотворения К. Симонова, не оставили никого из слушателей равнодушными. Посмотрели  буктрейлер, познакомивший  девятиклассников с романом «Живые и мёртвые». В конце встречи ребята поблагодарили за интересное открытие, которое они для себя сделали, познакомившись с творчеством Константина Симонова.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?