Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!

4 ноября Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для учащихся 1 – 7 классов  урок истории «Их подвиг жив и вечен». Мероприятие посвящено Дню народного единства.

Родина и единство… такой глубокий смысл был  заложен в этом мероприятии. Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Рассказ библиотекаря был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной   презентацией. Ребята с  большим интересом всматривались в выразительные  слайды. На  экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского.  В заключение мероприятия, для закрепления, услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина о празднике. Отвечая  на вопросы предложенной  викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги  великих предков.  Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Славные сыны Российской державы».